Campeonato Baiano – 8ª rodada
05/02/2014 21:30 (Qua) Serrano 2x1 Catuense - Roberto Pereira
05/02/2014 21:30 (Qua) Galícia 0x0 Jacuipense - Roberto Santos
05/02/2014 21:30 (Qua) Feirense 3x3 Juazeirense - Alberto Oliveira
05/02/2014 21:30 (Qua) Juazeiro 1x1 Feira de Santana - Adauto Moraes
Obs:Com os resultados da última rodada: Juazeiro e Botafogo caíram para a
segunda divisão do Campeonato Baiano, ambas com cinco pontos.
Confrontos da segunda fase:
09/02/2014 16:00 (DOM) – Bahia x Galícia - Estádio Arena Fonte Nova
09/02/2014 16:00 (DOM) – Serrano x Vitória – Estádio a definir
09/02/2014 16:00 (DOM) – Catuense X V. Conquista – Estádio a definir
09/02/2014 16:00 (DOM) – Juazeirense x jacuipense – Estádio a definir
Campeonato do Nordeste – 6ª rodada
05/02/2014 22:15 (Qua) Bahia 1X0 CSA-AL - Arena Fonte Nova
05/02/2014 22:15 (Qua) América-RN 0X0 Vitória-BA - Nazarenão
05/02/2014 22:15 (Qua) CRB-AL 2X0 Ceará - Gerson Amaral
05/02/2014 22:15 (Qua) Confiança-SE 2X2 Sergipe Presidente Médici
05/02/2014 22:15 (Qua) Vitória da Conquista 0X1 - Santa Cruz-PE- Lomanto Júnior
05/02/2014 22:15 (Qua) Treze-PB 1X2 - Potiguar-RN - Presidente Vargas-PB
Hoje(6) mais dois jogos fecham a fase de classificação:
06/02/2014 22:30 (Qui) Sport – X Botafogo-PB - Estádio Ilha do Retiro
06/02/2014 22:30 (Qui) Guarany-CE X Náutico – Estádio Junco
Campeonato Paulista – 6ª rodada
05/02/2014 19:30 (Qua) Comercial 0x1 Ponte Preta - Palma Travassos
05/02/2014 19:30 (Qua) Atlético Sorocaba 1x3 Portuguesa - Walter Ribeiro
05/02/2014 22:00 (Qua) Corinthians 0x2 Bragantino- Pacaembu
05/02/2014 22:00 (Qua) XV de Piracicaba 1x2- Palmeiras- Barão de Serra Negra
Hoje (6) mais quatro partidas fecham a 6ª rodada:
06/02/2014 19:30 (Qui) São Paulo x Paulista Morumbi
06/02/2014 19:30 (Qui) Penapolense x São Bernardo Tenente Carriço
06/02/2014 21:00 (Qui) Linense x Santos Gilberto Siqueira Lopes
06/02/2014 21:00 (Qui) Mogi Mirim x Grêmio Osasco Audax-SP - Romildo Vitor G.Ferreira
Campeonato Carioca – 6ª rodada
05/02/2014 17:00 (Qua) Boavista 2x5 Flamengo- Estádio Moça Bonita
05/02/2014 17:00 (Qua) - Duque de Caxias 0x3 Madureira Los Larios
05/02/2014 19:00 (Qua) Macaé 2x2 Friburguense – Estádio Moacyrzão
05/02/2014 19:30 (Qua) Cabofriense 3x2 - Bangu – Estágio Correão
Mais dois jogos completam a rodada nesta quinta-feira
06/02/2014 17:00 (Qui) - Resende x Nova Iguaçu Trabalhador
06/02/2014 22:00 (Qui) - Volta Redonda - x Vasco Cidadania
Campeonato Mineiro – 3ª rodada
05/02/2014 19:30 (Qua) Caldense 2X0 Nacional-MG - Ronaldão
05/02/2014 19:30 (Qua) Cruzeiro 3X1 Villa Nova-MG - Mineirão
05/02/2014 20:00 (Qua) URT-MG 1X0 Tupi - Zama Maciel
05/02/2014 20:30 (Qua) Guarani-MG 3X1 Minas - Farião
05/02/2014 22:00 (Qua) Atlético-MG 0X2 Tombense - Independência
Campeonato Gaúcho – 6ª rodada 05/02/2014
05/02/2014 22:00 (Qua) Pelotas 0x1 Internacional-RS - Boca do Lobo
05/02/2014 17:00 (Qua) - Cruzeiro-RS 1x1 Esportivo - A definir
05/02/2014 19:30 (Qua) Grêmio 1x0 Veranópolis - Arena do Grêmio
05/02/2014 20:30 (Qua) Passo Fundo 1x1 Aimoré - Vermelhão da Serra
05/02/2014 20:30 (Qua) São Luiz 0x1 - São José-RS - 19 de Outubro
Hoje(6) mais dois jogos
06/02/2014 20:30 (Qua) São Paulo-RS x Lajeadense - Aldo Dapuzzo
06/02/2014 19:00 (Qui) Novo Hamburgo x Brasil-RS - Estádio do Vale
Copa Libertadores
05/02/2014 21:00 (Qua) Botafogo-RJ 4x0 - Deportivo Quito - Maracanã
05/02/2014 21:00 (Qua) Atlético-PR - 2x1 - Sporting Cristal- Dorival de Brito